.
16 de noviembre de 2015
Jornada 3 - Resultados
El viernes se jugó la 3er. Jornada del Seven de Pacific que había sido postergada por factores climáticos.
En esta fecha se disputó la 1era. edición de Seven Femenino en Pacific !!!
Se jugó un cuadrangular entre Atl. San Andrés, DAOM, SITAS y GEI.
Las Campeonas fueron las chicas de SITAS !! Felicitaciones !!!
.
Para las instancias finales se clasificaron Hurling y Liceo Militar
En esta fecha se disputó la 1era. edición de Seven Femenino en Pacific !!!
Se jugó un cuadrangular entre Atl. San Andrés, DAOM, SITAS y GEI.
Las Campeonas fueron las chicas de SITAS !! Felicitaciones !!!
.
12 de noviembre de 2015
JORNADA 3 - SUSPENDIDA
JORNADA 3 - SUSPENDIDA
Por razones climáticas se suspende la jornada de hoy.
Se jugará mañana viernes 13/11 en los mismos horarios.
Las finales pasan al día Lunes 16/11 en los mismos horarios.
.
10 de noviembre de 2015
7 de noviembre de 2015
27 de agosto de 2015
XV Seven Nocturno de Pacific !!
Llega una edición muy especial y con novedades del Seven Nocturno de Pacific.
En esta oportunidad incorporamos al Circuito Femenino !!!
Se disputará entre el 10 al 13 de Noviembre. !!!
Los esperamos,
.
En esta oportunidad incorporamos al Circuito Femenino !!!
Se disputará entre el 10 al 13 de Noviembre. !!!
Los esperamos,
.
26 de noviembre de 2014
SAN MARTÍN CAMPEÓN
El martes por la noche se jugaron las instancias finales del XIV Seven Nocturno de Pacific.
San Martín se coronó campeón al triunfar sobre Olivos en la Final por 52 a 0.
San Martín se coronó campeón al triunfar sobre Olivos en la Final por 52 a 0.
SAN MARTÍN CAMPEÓN del XIV SEVEN NOCTURNO DE PACIFIC
Terna Arbitral de la Final.
De Izq. a Der: Lotter - Boudon - Speroni
Campeón y Sub Campeón en la Entrega de Premios y 3er. Tiempo.
.
24 de noviembre de 2014
Finales del Seven de Pacific !!
Este Martes a partir de las 19hs se define el Seven de Pacific !!!
Los esperamos a todos !!!
.
21 de noviembre de 2014
SUSPENDIDO
POR RAZONES CLIMÁTICAS LA FECHA FINAL ESTÁ SUSPENDIDA.
PASA PARA EL MARTES 25/11 - MISMO CRONOGRAMA
.
.
FINALES DEL SEVEN NOCTURNO DE PACIFIC
Compartimos el programa de las finales del Seven Nocturno de Pacific a jugarse del día de hoy.
Los doce equipos clasificados después de las tres jornadas clasificatorias son:
Los doce equipos clasificados después de las tres jornadas clasificatorias son:
- BANCO NACION
- REGATAS BELLA VISTA
- DON BOSCO
- SAN MARTIN
- LICEO NAVAL
- OLIVOS
- DAOM
- INVITACION VII
- OBRAS SANITARIAS
- HURLING
- VIRREYES
- ITALIANO
Resultados de la Jornada del Jueves:
.
20 de noviembre de 2014
Segunda Jornada del Seven de Pacific - Resultados
Se disputó la Segunda fecha del Seven de Pacific, intenso y con excelentes partidos !!
Hoy se disputarán los siguientes partidos:
.
.
19 de noviembre de 2014
Segunda Jornada del Seven de Pacific
A partir de las 19hs. se disputará la Segunda fecha del Seven de Pacific con el siguiente cronograma:
Los esperamos a todos para disfrutar de nuestro deporte !!
.
16 de noviembre de 2014
31 de octubre de 2014
XIV SEVEN A SIDE NOCTURNO “PACIFIC”
Tenemos el agrado de dirigirnos a Uds con el objeto de invitarlos a participar de nuestro Tradicional XIV SEVEN A SIDE NOCTURNO “PACIFIC” a realizarse desde el martes 18 hasta el viernes 21 de noviembre del corriente año.
A los efectos de una buena organización, (un equipo por club), se tomarán los primeros 48 en inscribirse antes del viernes 15 de Noviembre de 2014, a los siguientes números, o E-Mail:
Club At. F.F.C.C. Gral. San Martín 4757-0103
secretaria@clubsanmartin.org
Marcelo Delucchi; 15-4030-2278
marcelodelucchi@yahoo.com.ar
Club San Martín (rugby)
club@pacificrugby.com.ar
A los efectos de una buena organización, (un equipo por club), se tomarán los primeros 48 en inscribirse antes del viernes 15 de Noviembre de 2014, a los siguientes números, o E-Mail:
Club At. F.F.C.C. Gral. San Martín 4757-0103
secretaria@clubsanmartin.org
Marcelo Delucchi; 15-4030-2278
marcelodelucchi@yahoo.com.ar
Club San Martín (rugby)
club@pacificrugby.com.ar
Equipos confirmados a la fecha
- ARECO RC
- BERAZATEGUI RUGBY
- CASA DE PADUA
- CENTRO NAVAL
- CIUDAD DE BS AS
- DAOM
- DON BOSCO
- EL RETIRO
- HURLING CLUB
- ITALIANO
- LA SALLE
- LICEO MILITAR
- LICEO NAVAL
- MANUEL BELGRANO
- MARIANO MORENO
- MONTE GRANDE
- OBRAS SANITARIAS
- OLIVOS RC
- REGATAS B. VISTA
- SAENZ PEÑA VII
- SAN ALBANO
- SAN CARLOS
- SAN MARTIN
- SITAS
- UBA ECONOMICAS
- USHUAIA RC
- VIRREYES RC
.
2 de noviembre de 2013
XIII Edición del Seven Nocturno de Pacific
FELICITACIONES CHAMPAGNAT, CAMPEÓN DE LA XIII EDICIÓN DEL SEVEN DE PACIFIC
Entrega de la Copa de Oro al Capitán de Champagnat de parte del Presidente del Club San Martín, Raúl Pollet
Palabras de Marcelo Delucchi, manager del Plantel Superior acompañado del Capitán de Pacific Oldies.
Entrega de la Copa de Bronce al Capitán de Los Matreros.
Copa de Plata recibida por el Capitán de Mariano Moreno
Champagnat festeja con Champagne !!
La ley.
Los Parrilleros !!!
La mesa de control con "LA VOZ DEL ESTADIO"
.
JORNADA FINAL DEL SEVEN DE PACIFIC
Partido | Hora | Zona | ||||
45 | 12:40 | Octavos | 36 | Curupaytí | Banco Nación | 12 |
46 | 13:00 | Octavos | GP | Champagnat | Pueyrredón | PP |
47 | 13:20 | Octavos | GP | Regatas BV | Liceo Militar | PP |
48 | 13:40 | Octavos | PP | Belgrano Athletic | Liceo Naval | GP |
49 | 14:00 | Octavos | 22 | Luján RC | San Albano | 14 |
50 | 14:20 | Octavos | 0 | Hurling | Los Matreros | 33 |
51 | 14:40 | Octavos | 19 | Gimnasia y Esgrima | Mariano Moreno | 26 |
52 | 15:00 | Octavos | 32 | San Martín | Atl.y Progreso | 5 |
53 | 15:20 | Cuartos | 17 | Curupaytí | Champagnat | 28 |
54 | 15:40 | Cuartos | 12 | Regatas BV | Liceo Naval | 22 |
55 | 16:00 | Cuartos | 10 | Lujan RC | Los Matreros | 28 |
56 | 16:20 | Cuartos | 19 | Mariano Moreno | San Martín | 7 |
57 | 16:40 | Semis | 29 | Champagnat | Liceo Naval | 7 |
58 | 17:20 | Semis | 14 | Los Matreros | Mariano Moreno | 21 |
59 | 18:00 | Final Bronce | 7 | Liceo Naval | Los Matreros | 19 |
60 | 18:20 | Final Oro | 19 | Champagnat | Mariano Moreno | 7 |
1 de noviembre de 2013
SEVEN DE PACIFIC - NUEVA FECHA
Clima mediante la serie final del Seven se jugará el Sábado 2 de noviembre según el siguiente cronograma:
Partido
|
Hora
|
Cancha
|
Zona
|
||||
45
|
12:40
|
1
|
Octavos
|
Curupaytí
|
Banco Nación
|
||
46
|
13:00
|
1
|
Octavos
|
Champagnat
|
Pueyrredón
|
||
47
|
13:20
|
1
|
Octavos
|
Regatas BV
|
Liceo Militar
|
||
48
|
13:40
|
1
|
Octavos
|
Belgrano Athletic
|
Liceo Naval
|
||
49
|
14:00
|
1
|
Octavos
|
Luján RC
|
San Albano
|
||
50
|
14:20
|
1
|
Octavos
|
Hurling
|
Los Matreros
|
||
51
|
14:40
|
1
|
Octavos
|
Gimnasia y Esgrima
|
Mariano Moreno
|
||
52
|
15:00
|
1
|
Octavos
|
San Martín
|
Atlético y Progreso
|
||
53
|
15:20
|
1
|
Cuartos
|
Ganador 45
|
Ganador 46
|
||
54
|
15:40
|
1
|
Cuartos
|
Ganador 47
|
Ganador 48
|
||
55
|
16:00
|
1
|
Cuartos
|
Ganador 49
|
Ganador 50
|
||
56
|
16:20
|
1
|
Cuartos
|
Ganador 51
|
Ganador 52
|
||
57
|
16:40
|
1
|
Semis
|
Ganador 53
|
Ganador 54
|
||
58
|
17:00
|
1
|
Semis
|
Ganador 55
|
Ganador 56
|
||
59
|
17:40
|
1
|
Final Bronce
|
Perdedor 57
|
Perdedor 58
|
||
60
|
18:00
|
1
|
Final Oro
|
Ganador 57
|
Ganador 58
|
Los Esperamos:
.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)